Проблемы с работой после окончания университета в России - когда цель визита не соответствует профессии

• г. Кострома

Я приехал в расс 5 лет назад с целю учится, цель визита в миграционной карте учеба. Сейчас я заеончил университет и мне прпложили работать по профессии, педогог в школе, сейчас надо заключить договор со школый и приступать к работе, а в уфмс говорят что не имею права работать так каа цель визита в миграционной карте не соответствует, и обязуют выехать из россии и обратно приехать с новой целью (работа) . Как мне поступить и есть ли вариант не выезжая из страны решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Единственный легальный способ сменить цель въезда в РФ — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую МК).

Добрый день.

Для того, чтобы вам работать в России, необходимо выехать.

Но, чтобы потом заехать необходимо вам оформлять соответствующее право въезда. Для этого нужно понимать, гражданином какой страны вы являетесь?