Судебное решение по взысканию задолженности по банковской карте - ошибка в отчестве и штраф за неявку

• г. Мурманск

Вообще мой муж в 2014 или в 2015 году, взял кредитную карту в СберБанке. Позже, платить было нечем и он совсем про неё забыл. От банка не поступало никаких звонков и писем за всё это время. Так же,в его отчестве была допущена ошибка. Совсем недавно, он обратился в Сбербанк за обычной картой, ему так же никто ничего не сказал о задолжности. Вчера состоялся суд, повестка на который пришла нам только сегодня. Соотвественно, это неявка, откуда выпишут нам штраф. Содержание повести: сущность-о взыскании задолженности по банковской карте. По вопросу исправления описки. Мне очень интересно, что суд может нам постановить? И вообще на что нам расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Суд вынесет решение о взыскании с Вас основного долга и процентов. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

Юлия, добрый вечер!

Если ошибка только в отчестве, в остальных паспортных данных все верно - то банк добьется исполнительного листа, а далее будет запущено исполнительное производство у приставов. Вы можете оспорить штраф на основании позднего получения уведомления.

Всего Вам наилучшего!