могут ли подать в суд и приставам за то,что ты не платил 2 месяца за кап. ремонт? Имеют ли право?

• г. Екатеринбург

Могут ли подать в суд и приставам за то,что ты не платил 2 месяца за кап. ремонт? Имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть долг по капитальному ремонту то конечно на основании статьи 3 ГПК РФ к вам могут предъявить иск о взыскании долга.

Здравствуйте! Согласно ст.ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае просрочки платежа будет начислена пеня, долг может быть взыскан в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если задолженность более двух месяцев, то вправе подать исковое заявление в суд и взыскать в судебном порядке, на основании исполнительного листа.