Недостача продуктов в продуктовом магазине - правомерно ли вычет из зарплаты и возможные последствия для работодателя

• г. Киров

Работаю продавцом в продуктовом магазине, была ревизия насчитали недостачу в которую включили просроченный товар. Подали в суд, его еще не было но уже вычитают недостачу из зарплаты при чем 100 процентов, правильно ли они поступают, если нет то что за это может быть работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Не правильно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку и выносят заключение. За нарушение норм ТК работодателя могут привлечь к штрафу и не маленькому.