При увольнение по собственной инициативе, некоторые люди берут справку 2 НДФЛ за текущий год/ скажите пожалуйста зачем она нужна?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Если вам не нужна сейчас

то возможно понадобится завтра

и вот тогда вы быстро поймете зачем и почему...

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте! Смысл в выдаче 2-НДФЛ состоит в том, чтобы обеспечить право на получение стандартного налогового вычета в течение календарного года.

Вероятней всего для получения налогового вычета или оформления кредита, справка подтверждает доход. Цели разные могут быть.