Возможно ли задержание срочника в армии из-за проблем с отношениями с офицерами и как поступить в данной ситуации?

• г. Ульяновск

Могут ли срочника задержать в армии на неделю или месяц, типа "потеряди" военник или еще какую причину придумает если отношения с офицерами не очень были и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать жалобу в Военную прокуратуру вашего гарнизона, так по окончанию срока срочной службы задерживать вас в в\ч не имеют права.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации срочника не могут держать в армии долее чем проложено, пишите в военную прокуратуру.

А с военником что делать если его якобы "потеряли"? Как восстановить?

Михаил, добрый вечер!

Пишите жалобу, военник они должны восстановить сами, после подключение военной прокуратуры этот вопрос тоже решится.

Всего Вам наилучшего!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право потребовать вам его вернуть, жалуйтесь.