Отказ офицера-военнослужащего посетить госпиталь и вопрос о его правовом статусе

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, офицер. Командир части уже на втором рапорте пишет отказ о посещении госпиталя. Нач.мед. направление выписывает. В госпитале записан и там ждут. Здоровье ухудшается. Имеет ли он право? И что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обжаловать данные действия командира в суд либо обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. На незаконные действия командира части Вы можете непосредственно обратиться гарнизонный прокуратуру либо в судебные органы либо в частном порядке Обратитесь и признаки бездействия своего начальника. Хорошего приятного вечера.