Размещение электронных версий книг на своем сайте

• г. Тамбов

Скажите, могу ли я размещать на своем сайте электронные версии книг других авторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы может это делать с согласия правообладателей этих книг.

Статья 1274 гк рф предусматривает возможность свободного использования произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях. Но все эти мотивы предусматривают только цитирование в разумных объемах. Вы же рискуете нарушить не только исключительное право (ст.1270 гк рф) но и неимущественные авторские права.