Гражданин России пенсионер имеет право одновременно получит пенсию в России и в Армении. Если он в обеих странах гражданин.

• г. Волгоград

Гражданин россии пенсионер имеет право одновременно получит пенсию в россии и в армении. Если он в обеих странах гражданин.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Конечно, так как у гражданина двойное гражданство, значит и пенсию он может получать от разных государств.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Нет, так не получится. Если получаете пенсию в Армении, в России платить не будут, а если обманным путем получите, потом заставят вернуть

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это допускается, потому что в России эта пенсия заработана.