Определение необходимой ширины дороги для проезда транспорта при установке забора от сетки 15 см на первой улице с проездом для больших машин.

• г. Гомель

Мы поставили забор от сетки 15 см,дорога широкая может проехать транспорт. На первой улице проезд дя больших машин. Какя ширина должна быть дороги по улице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Ознакомьтесь с СНБ 3.03.02 - 97 "Улицы и дороги городов, поселков и сельских населенных пунктов"-строительные нормы Республики Беларусь.

Ширину проезжей части улиц, дорог и площадей назначают в зависимости от перспективной интенсивности движения и пропускной способности одной полосы, определяемой с учетом категории улицы или дороги по нормам.