Возможно ли брать задаток без нотариуса при покупке комнаты в общежитии?

• г. Кемерово

Можно ли при купле-продаже комнаты в общежитии взять небольшой задаток (20-30 тысяч) с потенциального покупателя простой распиской (без нотариуса) ?

Ответы на вопрос (3):

Законодательство - это не регламенртирует. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Доброго времени суток. Если стороны не против, конечно, можно взять задаток, который будет выступать гарантии заключения договора в будущем. При этом, желательно составить соглашение о задатке, нотариальной формы для него не обязательно.

Сергей. Добрый день. Если договоритесь, можете оформить задаток простой распиской, с указанием в счет чего и какой суммы получен задаток и когда оформите куплю продажу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.