Как правильно написать расписку о принятии задатка за продажу комнаты в общежитии? Предварительного договора еще не составлено.

• г. Ярославль

Как правильно написать расписку о принятии задатка за продажу комнаты в общежитии? Предварительного договора еще не составлено.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга. Представляю образец Вам в помощь.

РАСПИСКА

Я, Смирнов Антон Антонович, паспорт серии 5009 № 654654, выдан УВД Ленинского района города Новосибирска 20.10.2010 г., получил от Иванова Ивана Ивановича, паспорт серии 5008 № 544544, выдан УВД Центрального района города Новосибирска 11.03.2008 г. денежные средства в сумме 300000 (триста тысяч) российских рублей в качестве задатка за двухкомнатную квартиру, находящуюся по адресу: г.Новосибирск, ул. Мира,34 кв.45 по договору купли-продажи от 16 июня 2015 года

16.06.2015 Смирнов А.А.Смирнов

Удачи Вам.

Здравствуйте Ольга

в наше время вам лучше составить Договор задатка это документ, составляемый заинтересованными сторонами в дополнение к основному договору (например - договору купли продажи недвижимости) в целях обеспечения исполнения обязательств по нему.

В котором и пропишите все условия по передаче и возврату задатка. Так вы себя обезопасите.

Потребуется помощь обращайтесь к юристам и договаривайтесь о помощи.

С уважением к ВАМ.

Здравствуйте! К такой расписке нет жестких требований. Главное четко указать все реквизиты, условия получения задатка, его размер, поставить подписи с расшифровкой и дату. Удачи Вам и всего самого доброго.