Можно ли опровергнуть штраф за продажа алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Иркутск

Можно ли опровергнуть штраф за продажа алкоголя несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (5):

Можно, но только, через суд. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании протокола о наложении штрафа незаконным. Других вариантов нет.

С уважением.

Здравствуйте! Можно, но только если у вас не возникло сомнения в совершеннолетии покупателя. Удачи Вам!

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вевушка выглядит лет на 20-22,и постановление когда составляли не предоставили даже копии ее паспорта, и заслали ее специально, поджидав за углом магазина... что с этим делать?

Добрый день, оспорить постановление будет сложно, так как продавец обязан проверить возраст у любого покупателя алкоголя и сигарет.

Единственный шанс, если сотрудник полиции при составлении документов допустил ошибки.

Доброго времени суток. То что она выглядит на 25 лет, не освобождает вас от ответственности. Вы обязаны были попросить показать документы. Вот если бы она сказала что ей 25, а потом оказалось что она несовершеннолетняя, тогда стоило бороться с провокацией.