Какое право имею я оставить две комнаты своей 3-комнатной квартиры детскому дому в завещании?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы узнать! У меня 3 комнатная квартира! Я хочу оставить завещание! Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать! Я имею право так сделать?

Ответы на вопрос (6):

Да вы имеете полное право в завещании указать, что вы хотите Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать!

--- Здравствуйте, вы имеете конечно такое право, но странно что чужие дети, вам роднее собственного ребёнка и как он будет делить эту квартиру с детским домом?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации вы имеете право распорядиться своим имуществом как угодно.

Андрей,

У меня 3 комнатная квартира! Я хочу оставить завещание! Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать! Я имею право так сделать?

так не получится сделать... у вас же по долям квартира не поделена...

Добрый день, Андрей

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то можете распоряжаться квартирой по своему усмотрениЮ дарить, продавать и т.п.

То есть можете составить завещание на любое лицо.

Здравствуйте! Да, конечно Вы имеете такое право, вы вольны распоряжаться своим имуществом так, как вам захочется

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта