Какое право имею я оставить две комнаты своей 3-комнатной квартиры детскому дому в завещании?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы узнать! У меня 3 комнатная квартира! Я хочу оставить завещание! Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать! Я имею право так сделать?

Ответы на вопрос (6):

Да вы имеете полное право в завещании указать, что вы хотите Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вы имеете конечно такое право, но странно что чужие дети, вам роднее собственного ребёнка и как он будет делить эту квартиру с детским домом?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации вы имеете право распорядиться своим имуществом как угодно.

Спросить
Пожаловаться

Андрей,

У меня 3 комнатная квартира! Я хочу оставить завещание! Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать! Я имею право так сделать?

так не получится сделать... у вас же по долям квартира не поделена...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то можете распоряжаться квартирой по своему усмотрениЮ дарить, продавать и т.п.

То есть можете составить завещание на любое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно Вы имеете такое право, вы вольны распоряжаться своим имуществом так, как вам захочется

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У меня приватизированная квартира 40,1 двух комнатная в квартире два собственника я и мой сын 9-ти лет. Сейчас дом будут сносить я покупала её с учётом что у ребёнка будет своя комната. Могут ли мне сейчас дать одно комнатную квартиру или я так же имею право получить две комнаты?

У меня такой вопрос. В семье 3 сына. Есть 3-хкомнатная квартира. Родители после смерти хотят оставить эту квартиру младшему сыну. Имеют ли право старший и средний сын оспорить завещание и претендовать на долю в этой квартире?

У меня с матерью 2 х комнатная квартира. Мы два собственника. Каждому по комнате. Но одна комната проходная. Могу ли я сдавать свою часть, т.е. одну комнату если не проживаю в квартире.

Двух комнатная квартира, одна комната та была провотизирована на мать и сына, а вторая комната не была и проживал отец, лицевые счета разделены. Отец умер, кому по праву перейдет комната и какие действия нужны, что бы оставить комнату сыну?

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Завещание было составлено на две квартиры: первая квартира - старшему сыну, вторая квартира - младшему сыну. Вторая квартира была продана. Будет ли младший сын в таком случае претендовать на оставшуюся первую квартиру и нужно ли в этом случае переписывать завещание? Хочу оставшуюся квартиру оставить старшему сыну, как и написано в завещании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Яхочу оставить завещание у нас с мужем 2 комнатная квартира получали втроем собственник я одна так как мужу пришлось написать отказ у него есть собственность 2 комнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение