Вопрос о поездке в Украину с приложенным переводом и печатью о получении русского паспорта

• г. Симферополь

Можно спросить по поводу поездки в Украину, у меня на свидетельстве пркреплен перевод и там печать о получении русского паспорта, меня пустят через границу или можно открепить перевод от свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Практику пересечения границы на конкретном КПП следует уточнять у местных жителей. Если физически Вы можете открепить перевод без нарушения целостности документа, то Вы можете так сделать.