Застройщики не выполнили условия мирного соглашения по квартирной отделке - как поступить?

• г. Ульяновск

Составили мирное соглашение с застройщиками по некачественной отделке квартиры, выплаты от них приходят частями. Сумму они должны были отдать до 17 числа, сегодня 22, и отдали только 50 %, объяснять данную ситуацию не хотят, телефоны уже не берут. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Раз сроки выплат уже прошли, то вам следует обращаться в суд за взысканием оставшейся части.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток. Неисполнение условий мирового соглашения является основанием для обращения в суд с заявлением о выдаче принудительного исполнения условий мирового соглашения, после получения исполнительного документа нужно будет идти К судебным приставам.

Катя, предъявляйте Застройщику официальную претензию, в которой отразите все ваши требования.

Если в течении 10 дней вам денежные средства не вернут, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, ваше соглашение, и выписку, что часть д/средств вам выплачена, документы на руках?

Здравствуйте, Екатерина!

Подавайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением мирового соглашения, а затем взыскивайте через приставов в принудительном порядке.