Как правильно составить расписку при оформлении кредита на себя, но с погашением задолжности родственником - шаблон и гарантии в случае просрочки платежей

• г. Серпухов

Я,по просьбе родственника хочу взять кредит с оформлением на себя, а погашать будет он.Как составить расписку правильно. Спасибо. Благадарю за Ваши ответы, но у меня вопрос КАК, т.е.какие гарантии берёт на себя ОН в случае просрочки погашения кредита, т.е.погашение задолжности, погашение процентов и тд и тп.Желательно обжий шаблон такой расписки, а отредактировать мы сможен такой документ. С Уважением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Указывать нужно полную сумму, вместе с предполагаемыми процентами, так же сделать график, и когда родственник будет погашать часть кредита, отображать в графике, как такового шаблона нет, исходя из Вашей ситуации, Вы можете обратиться к любому юристу и Вам помогут составить данный документ конкретно под Вашу ситуацию.

Сергей, даже юридически грамотно составленная долговая расписка не является гарантией возврата Ваших денег. Возврат долга обусловлен, в первую очередь, добросовестностью должника.

Оформляйте так, как будто вы дали в долг денежную сумму (сумма основного долга+проценты).

О кредите вообще ничего не пишите.