Вопрос о возможности официального использования открытых источников для подтверждения негативной криминальной истории ответчика в гражданском споре

• г. Тюмень

У меня гражданский спор. Я собрал на ответчика негативную криминальную историю в частном порядке в открытых источника. Могу ли я попросить судью, чтобы это не являлось ложью, официально поднять подноготную ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае нужно понимать, имеет ли это какое-то отношению у сути рассматриваемого спора, просто так его история не может влиять на дело, да и все-таки чтобы тут применять такие меры, нужно знать полностью что за гражданское дело и как его подноготная влияет на это.

Здравствуйте! Если доказательства не относятся к рассматриваемому спору, то суд откажет отказать в истребовании доказательств. Вы имеете право право подать ходатайство об истребовании доказательства, если они относятся к делу.