Внесли аванс за дом. Сейчас передумали его брать. Можно ли вернуть аванс?

• г. Екатеринбург

Внесли аванс за дом. Сейчас передумали его брать. Можно ли вернуть аванс?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от того, на каких условиях между сторонами заключен предварительный договор купли-продажи. Удачи Вам!

Если в ы Внесли аванс за дом. Сейчас передумали его брать. Можно ли вернуть аванс должно быть прописано в вашем договоре, надо документы смотреть

Можно вернуть.

Законом установлен возврат именно аванса по сделке.

При несогласии другой стороны - обращайтесь в суд, с взысканием дополнительных расходов.

Здравствуйте! Если платеж является авансом, то имеет право потребовать вернуть. Пишете заявление продавцу. Если откажется возвращать, то подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте! Если Вы оформили документы и передали средства как аванс, а как задаток за покупку дома, вы вправе потребовать возврата аванса.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Если в договоре не предусмотрены сроки и сумма возврата и был внесён именно аванс, а не задаток, то вы вправе его забрать обратно.