Через сколько времени после смерти родителей дети становятся собственниками?

• г. Воскресенск

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны четверо, родители-отец, (мать-инвалид), я и брат. Можно приватизировать на родителей? Через сколько времени после смерти родителей дети становятся собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Да приватизировать на родителей можно, но от вас потребуется отказ от приватизации. После смерти родителей, через пол года, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.