Влияет ли судимость отца на возможность поступления детей в суворовское училище?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, смогут ли мои дети поступить в суворовское училище, если отец имеет судимость по статье 105 ч.1 УК РФ,не повлияет ли этот факт на поступление?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении в суворовское училище сведений о судимости родителей не требуется, в связи с чем судимость не может повлиять на поступление.