Вопрос по трудовому графику и возможной доплате для воспитателя в детском саду

• г. Оренбург

Я воспитатель в детском саду. Заведующая установила для меня следующий график работы: с 8.00 ч до 12.00 и с 15.00 до 18.00 ч. Т.е. в тихий час у детей работает на полставки другой воспитатель, а я 7 часов - во время бодроствования детей. А дома приходится ещё тратить время на написание планов и подготовку к занятиям (более 2-х часов). Правомерно ли это, считается ли мой график работы разрывным трудовым днем и полагается ли какая-то доплата за неудобства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой доплаты за неудобства в данном случае не предусмотрено, однако вы не обязаны находиться в перерывах между вашим фактически рабочим Днём по месту вашей работы, можете спокойно уходить домой на это время.