Как защитить свои права в случае незаконных действий медицинской организации и банка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как мне правильно поступить. Вчера вечером я заключила договор, якобы по федеральной медицинской программе, согласно которому я обязуюсь оплатить медицинские услуги в порядке абонентского обслуживания... При этом меня вынудили подписать кредитный договор с Опт Банком. Организация не имеет лицензии на оказание медицинских услуг. Но под видом косметологических оказывает именно медицинские.

Я хочу расторгнуть договор. Услуг в рамках абонемента мне не оказывали.

Обратилась в банк - заявление и претензию не приняли, ссылаясь, что заверить их могут только в понедельник сотрудники отдельного отдела по спорным вопросам, хотя сегодня банковский день.

Обратилась в косметологическую организацию с требованием расторгнуть договор и завизировать заявление. На что сказали что этим вопросом занимается другой человек. Он подъедет после обеда (но чувствуется что ни после обеда, ни в понедельник, пока деньги им банк не переведет и не начнется действие кредитного договора, он не появится).

Как мне быть в такой ситуации. Куда пожаловаться. Как я понимаю в соответствии с законом о защите прав потребителей я имею право отказаться от их услуг и соответственно кредитного договора.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть кредитный договор вы можете если не воспользовались кредитными денежными средствами. Вам надо не лично бегать, а писать официальные претензии, со ссылками на закон и отправлять их по почте. В случае игнорирования или отказа, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

По закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться только в случае предоставления некачественной услуги, а услуг еще никаких не было. А в вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора, который был заключён под влиянием обмана или введение в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Направляйте претензию. И подготавливайте иск в суд о расторжении договора. Пока не воспользовались (точнее не получили деньги) имеете на это право. Вас поэтому и отсылают к понедельнику (тянут время)

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Что грамотно указать в письменном заявлении о расторжении договора о оказании платных медицинских услуг, (медицинские услуги еще не оказывались, а банк перевел всю денежную сумму в косметический салон), чтобы получить 100% гарантию, что договор будет расторгнут и деньги вернут банку. (Нужна ли ссылка на закон о защите прав потребителей?)

Какие могут быть последствия при расторжении кредитного договора (Банк УБРиР)? Имеется анкета-заявление на получение кредита, по нему уже год исправно все платится. Так же имеется дополнительно с этим банком договор комплексного банковского обслуживания. Заинтересовало очень три пункта данного договора.

П.7.3. Клиент вправе в любой момент расторгнуть настоящий договор, уведомив о данном намерении Банк путем подачи в банк заявления о расторжения договора. При этом Банк прекращает предоставление всех услуг, оказываемых Клиенту в рамках настоящего договора, и закрывает все банковские счета Клиента в порядке и сроки, установленные действующим законодательством для банковских счетов, а Клиент обязан вернуть в Банк все принадлежащие Банку технические средства, полученные в процессе оказания услуги/услуг, и оплатить предоставленную (-ые) услугу/услуги в соответствии с Тарифами Банка.

П.7.4. На момент расторжения настоящего Договора все имеющиеся у Клиента денежные обязательства, возникшие перед Банком в рамках настоящего Договора, должны быть исполнены.

П.7.5. В случае расторжения Договора, Банк прекращает предоставление всех услуг, оказываемых Клиенту в рамках настоящего Договора, и закрывает все банковские счета Клиента.

Правильно ли получается, при расторжении договора в одностороннем порядке с банком, на основаниях приведенных выше, кредитный договор соответственно тоже прекращает свое действие?

Получается на момент расторжения кредитного договора сумма фиксируется, только как я понимаю вся сумма кредита включая проценты, которую в последствии можно уменьшить в судебном порядке?

Спасибо что дочитали до конца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера подписала договор об оказании медицинских услуг, услуги мне медицинским центром не оказывались, хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченных мною деньги. Возможно ли.

Заключен договор с организацией на оказание косметологических услуг (далее-Договор) с подписанием заявления на кредитное обслуживание с коммерческим банком для оплаты этих услуг (заключен договор). Хочу расторгнуть Договор т.к. платные косметологические услуги не оказывались и не оказываются и вернуть деньги, внесенные по кредитному заявлению согласно графика платежей.

Отказ от кредита за медицинские услуги.

Добрый день! Ситуация следующая - был навязан договор на оказание медицинских услуг на приличную сумму и оформлен кредит на оплату этих услуг. В медицинский центр ни разу не ходила и соответственно услуги оказаны небыли. Теперь хочу расторгнуть договор. Интересует придётся ли мне платить % за пользование кредитом. Если в заявке на кредит указаны недостоверные данные о моём доходе и трудовой деятельности. Как грамотно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение