Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Расторжение кредитного и договора на оказание медицинских услуг

Скажите пожалуйста, как мне правильно поступить. Вчера вечером я заключила договор, якобы по федеральной медицинской программе, согласно которому я обязуюсь оплатить медицинские услуги в порядке абонентского обслуживания... При этом меня вынудили подписать кредитный договор с Опт Банком. Организация не имеет лицензии на оказание медицинских услуг. Но под видом косметологических оказывает именно медицинские.

Я хочу расторгнуть договор. Услуг в рамках абонемента мне не оказывали.

Обратилась в банк - заявление и претензию не приняли, ссылаясь, что заверить их могут только в понедельник сотрудники отдельного отдела по спорным вопросам, хотя сегодня банковский день.

Обратилась в косметологическую организацию с требованием расторгнуть договор и завизировать заявление. На что сказали что этим вопросом занимается другой человек. Он подъедет после обеда (но чувствуется что ни после обеда, ни в понедельник, пока деньги им банк не переведет и не начнется действие кредитного договора, он не появится).

Как мне быть в такой ситуации. Куда пожаловаться. Как я понимаю в соответствии с законом о защите прав потребителей я имею право отказаться от их услуг и соответственно кредитного договора.

С уважением, Елена.

вопрос №12890716
прочитан 14 раз

Расторгнуть кредитный договор вы можете если не воспользовались кредитными денежными средствами. Вам надо не лично бегать, а писать официальные претензии, со ссылками на закон и отправлять их по почте. В случае игнорирования или отказа, придется обращаться в суд.

По закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться только в случае предоставления некачественной услуги, а услуг еще никаких не было. А в вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора, который был заключён под влиянием обмана или введение в заблуждение.

Доброго времени суток. Направляйте претензию. И подготавливайте иск в суд о расторжении договора. Пока не воспользовались (точнее не получили деньги) имеете на это право. Вас поэтому и отсылают к понедельнику (тянут время)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X