Ограничение морального возмещения при работе на лесопилке - есть ли смысл подавать кассацию?

• г. Москва

Внук работает на лесопилке и пвредили ноги там. ходить не может, дали инвалидность. Акт есть, предприятие виновно. Был иск но присудили моральный вред только 20 тысяч, хотя просили 500. как так? ведь он не виноват, ходить не может и всего 20? он же молодой и уже инвалид. Есть ли смысл подавать кассацию или нет, ведь в законе моральный вред на усмотрение судьи и все, критериев четких нет.

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смысл есть, так как размер компенсации в Вашем случае действительно очень мал. Несмотря на то, что четких критериев в законодательстве не содержится, бороться нужно.

Мария, если внук официально признан инвалидом, имеется заключение МСЭ, то подавать кассацию нужно, но и Вашем случае, полагаю также нужно её подавать.