Какие действия следует предпринять после истечения срока исполнительного листа при отсутствии имущества у должника?

• г. Уфа

Мой должник по суду мне должен 150.000 р, судебный пристав взыскал 5 т.р на протяжении 3 лет, официально должник не работает, и имущества на нем нет, все на родителях. Сейчас подходит срок исполнительного листа (3 года) как написано. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия? Что нужно делать когда подходит срок? Что нужно говорить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Истечении трехлетнего срока в этом случае не имеет никакого значения, есть исполнительный лист предъявлен к исполнению но не исполнен по вине должника, судебные приставы будут работать по нему до полного взыскании суммы долга.

У исполнительного производства нет срока давности. Если решение суда не исполняется, целесообразно подать жалобу начальнику службы приставов.

Здравствуйте! У исполнительного листа нет срока, и долг взыскивается до тех пор, пока не будет взыскан в полном объеме. Если возвратят ИЛ, то через шесть месяцев повторно предъявите.

Если Вам исполнительный лист возвращают приставы в связи с невозможностью, Вы вправе его предъявлять повторно через шесть месяцев (ст.46 Исполнительного производства).

Также советую знакомится и контролировать материалы исполнительного производства.

Всего хорошего.

Ильдар. Добрый день. Попробуйте написать жалобу на бездействие пристава писал они тебя на имя старшего пристава. Сдайте в канцелярию.