Требуется ли справка из полиции для возвращения в Россию с РВП?

• г. Ярославль

Я гражданинка России из Ярославля мой муж уехал в Узбекистан у него на данный момент РВП (он мне говорит что с обратно когда в Россию надо ехать нужно какая то справка из полиции) это правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, если у него никаких нарушений не было. То никакой справки из полиции ему не нужно, поэтому не понятно что он имеет в виду.

Нет, неправда, никакой " справки из полиции" не требуется

Если ваш муж-гражданин Узбекистана, то он может находиться за пределами России не более

6 месяцев непрерывно, иначе РВП будет аннулировано.