Сколько времени есть на регистрацию по новому месту жительства после продажи квартиры и какие штрафы за нарушение?

• г. Москва

В связи с продажей квартиры, я выписалась из неё, получен лист убытия, в теч какого времени необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства? И какие штрафы за нарушение?

Ответы на вопрос (5):

Если регистрация нужна на постоянной основе, то необходимо подать документы не позднее 7 рабочих суток с момента прибытия (или получения свидетельства на право собственности). Для постановки на временный регистрационный учет – от 3 месяцев. За нарушения ПП N 713, согласно статье 19.15 КоАП РФ предусмотрен штраф. Размер зависит от региона – минимальная сумма 2000. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте человек обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 90 суток как был произведен снятие с регистрационного учёта по старому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас есть семь суток с момента прибытия, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней, обратившись к ответственному лицу либо собственнику жилого помещения. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ (часть 1), влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 - 2500 руб.). За несвоевременную регистрацию гражданина может быть наказан штрафом в сумме от 2000 до 2500 рублей и собственник жилого помещения (часть 2 ст. 19.15 КоАП РФ).

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Встать на новый регистрационный учет, Вы должны в течение 7 суток, Если вы этот срок пропустили, то должны будете оплатить штраф, размер штрафа в разном регионе разные. Примерно 2000-3 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к Вопросу № 695304, я поняла по поводу штрафа, но уточните пожалуйста как мне востановить лист убытия, и где мне оплатить этот штраф? Лист убытия необходим для прописки по новому месту жительства?

Выписалась из квартиры, свидетельства о праве собственности на новую квартиру ещё не получены, с какого периода времени исчисляется 7 - дневный срок для регистрации на новом месте жительства?

Если снялся с регистрационного учёта по старому месту жительства, квартиру продали, в течении какого времени нужно зарегистрироваться по новому месту жительства, сколько даётся дней, чтоб на штраф не нарваться?

В какие сроки должны постоянно зарегистрироваться по новому месту жительства В ПОДМОСКОВЬЕ после убытия с предыдущего В МОСКВЕ, чтобы не наложили штраф. Спасибо.

Здравствуйте! Мы с мужем продаем жилье в Оренбургской области и хотим купить квартиру в Самарской области. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то сроки в данном случае, то есть в случае переезда в другой регион для регистрации по новому месту жительства, и может ли быть назначен штраф, если мы просрочим регистрацию? Втечение какого времени нам необходимо зарегистрироваться в Самарской области по новому месту жительства? В Оренбургской области мы выписались уже по условию договора военной ипотеки покупателя, но ещё не выехали, ждем поступления денег на счёт. Быстро переехать тоже не получится. Нам придется платить штраф за просрочку регистрации? Или есть какие то исключения всвязи с переездом в другой регион?

Я гражданка россии с 2009 года, и выписалась с россии в казахстан. Сделала там вид на жительство и жила там 7 лет. Сейчас сняла вид на жительство, выписалась, и мне дали листок убытия. Как мне зарегрегестрироваться в россии по месту жительства? Какие документы мне нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снялся с постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, в связи со сменой места жительства в пределах Санкт-Петербурга. В какой строк я обязан зарегистрироваться на новом месте и какие могут быть наложены штрафы за нарушение сроков?

Или паспортист ТСЖ регистрирует только при наличии листа убытия?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение