Сколько времени есть на регистрацию по новому месту жительства после продажи квартиры и какие штрафы за нарушение?

• г. Москва

В связи с продажей квартиры, я выписалась из неё, получен лист убытия, в теч какого времени необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства? И какие штрафы за нарушение?

Ответы на вопрос (5):

Если регистрация нужна на постоянной основе, то необходимо подать документы не позднее 7 рабочих суток с момента прибытия (или получения свидетельства на право собственности). Для постановки на временный регистрационный учет – от 3 месяцев. За нарушения ПП N 713, согласно статье 19.15 КоАП РФ предусмотрен штраф. Размер зависит от региона – минимальная сумма 2000. Удачи.

Здравствуйте человек обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 90 суток как был произведен снятие с регистрационного учёта по старому адресу.

Здравствуйте, у вас есть семь суток с момента прибытия, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней, обратившись к ответственному лицу либо собственнику жилого помещения. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ (часть 1), влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 - 2500 руб.). За несвоевременную регистрацию гражданина может быть наказан штрафом в сумме от 2000 до 2500 рублей и собственник жилого помещения (часть 2 ст. 19.15 КоАП РФ).

Источник: Подробнее ➤

Здравствуйте. Встать на новый регистрационный учет, Вы должны в течение 7 суток, Если вы этот срок пропустили, то должны будете оплатить штраф, размер штрафа в разном регионе разные. Примерно 2000-3 000 руб.