Юридические действия и ответственность при блокировке машины соседом

• г. Казань

Какие юридически правильные действия должны быть с моей стороны, если сосед периодически блокирует мою машину своей машиной: в одном случае, машина соседа находится настолько близко к моей, что в нее не возможно попасть; а в другом случае машина соседа блокирует выезд со двора улицы. И какая ответственность за это предусмотрена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да никакой не предусмотрено, ничего доказать вы не сможете, но обратиться в ГИБДД вам никто не запрещает

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Царев Виталий Евгеньевич, если обратиться к законодательству, то в нем не предусмотрено выхода из сложившейся ситуации. Звоните в ГИБДД. Приедут работники службы, составят протокол и эвакуируют машину на штрафстоянку.

Добрый день! Вызовите сотрудников ГИБДД и укажите что Вам создали препятствие для движения Вашего транспортного средства, пусть разбираются.