Формирование очно-заочного формата ОСС в ЖК РФ - вопросы кворума и формы проведения

• г. Москва

В ЖК РФ, с недавнего времени, появился формат осс в виде очно-заочного собрания. Как понять отличие его в плане кворума и формы проведения от очного, а потом заочного - правильно ли что на очно-заочном должны участвовать одни и те же, что были на его очной фазе и кворум считается именно по очной фазе, а так же такая форма имеет один протокол осс (по обеим фазам)? В противном случае не понятно - кто, как, когда и где фиксирует кворум... БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ РАЗМЕЩАТЬ "РЕКЛАМНЫХ ОТВЕТОВ" - ЖДУ ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Константин! Вы считаете, что а рамках бесплатных блиц-ответов юристы будут разъяснять вам все нюансы законодательства. Если хотите получить ответ по существу заданных вопросов со ссылками на законодательство-переведите в формат ВИП-вопроса или обратитесь в личную почту к любому юристу сайта.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации собрание проводиться в очной форме, а кворум считается с учетом заочного голосования.

При очно-заочной форме кворум считают от количества принявших участие в голосовании. Кто зарегистрировался и взял бюллетени не обязательно проголосует, получается, что в заочной части собрания он не участвовал. Протокол составляется как обычно, в нем указывается период времени когда была возможность очного выступления и период сдачи решений собственников.

А можно ссылки на нормы по которым с очно-заочным так получается (мы что-то такого не нашли)? А сколько ж тогда протоколов и где как и когда они заполняются (процедуры по комиссии осс отменили что ли)?

Такие вопросы заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!