Незакрытый случай - 25 лет спустя ищем ответственность за ДТП, оставившее моего брата инвалидом

• г. Черкесск

Моего брата 25 лет назад сбил пьяный водитель. С места скрылся. Но, пока мои родители занимались ребёнком, дело в отношении водителя было закрыто. Брат остался на всю жизнь инвалидом первой группы. Человек не получите тканого наказания. На что можно расчитывать спустя 25 лет? Можно ли наказать этого человека? Который не помог ни рублем ни разу не навестил.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению сейчас даже за сроками давности не привлечь того водителя к уголовной ответственности, даже если его установят, тем более взыскать ущерб. Дело по факту дтп никак не могли закрыть без достаточных к этому оснований, поговорите с родителями для начала и выясните для себя нужные моменты.

Увы, но срок давности по таким преступлениям 6 лет. Соответственно он уже давно истек. Если только конечно виновник не скрывался от правосудия или следствия. Такие дела необходимо держать на контроле.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.