Как заставить соседей выделить нам участок под гараж в общем дворе? При том что у всех у них есть и участки и гаражи, кроме нас.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если земельный участок является общим имуществом, то этот участок должен использоваться по соглашению между всеми собственниками, если я собственник и препятствует нужно обращаться в суд с иском о защите прав и об определении порядка пользования земельным участком.

Здравствуйте Это Земля не в собственности ваших соседей А в собственности администрации района туда нужно обращаться с заявлением об этом.

Здравствуйте. Такие вопросы решаются исключительно общим собранием собственников. Заставить тут никого не получится. А порядок пользования определен?

Доброго вам времени суток. Всё элементарно. Заставить можно либо в претензионном порядке либо в судебном. Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо провести собрание собственников, т.е. в идеале чтобы не встретиться с маразмом соседей необходимо ножками оббежать всех и попросить подписать данный протокол с указанием плане, так же необходимо аргументировать каждому об Вашей необходимости, бабулям - рассказать, что нынче воруют много, алкоголикам - презент и за жили были...