До какого времени еще будет действителен паспорт старого образца?

• г. Зеленоград

До какого времени еще будет действителен паспорт старого образца?

Ответы на вопрос (1):

До 01.01.2004 года.

Исключение:

До 1 января 2006 г. признаются действительными паспорта граждан СССР образца 1974 г., удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г. для постоянного проживания в РФ.

Кроме того, указанные паспорта признаются действительными в отношении лиц без гражданства, имевших гражданство СССР и прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных по состоянию на 1 ноября 2002 г., либо получивших разрешение на временное проживание в РФ для пребывания, временного и постоянного проживания в РФ (Постановление Правительства РФ №731 от 04.12.03)