Возможные выплаты и пособия для мамы, не работающей, после смерти отца ребенка

• г. Санкт-Петербург

Что мне положено получить от государства, если у ребёнка (7 лет) умер отец, а я (мама) не работаю? С отцом ребёнка в браке не состояла, но есть документ, подтверщдающий отцовство... Сейчас в браке, есть ещё один ребёнок (3 года)..

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в ПФР о назначении пенсии по потере кормильца.