Что делать, если условия мирового соглашения не выполняются - как написать об отмене?

• г. Ульяновск

У нас с бывшим мужем было мировое соглашение, на данный момент условия его не выполняются, в суде мне сказали, что образца об отмене мирового соглашения у них нет, как мне его написать.

Ответы на вопрос (7):

Если вы намерены обратиться в суд с исковым заявлением, то составить его необходимо в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! Соглашение о расторжении мирового соглашения вы вправе составить сами и в произвольной форме, а лучше обратитесь к адвокатам очно.

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность отмены мирового соглашения в случае неисполнения его условий. Получайте исполнительный лист и пусть пристав принудительно исполняет определение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

Да все верно, какого-либо образка для написания таких заявлений нет.

Оно пишется в произвольной форме, с указанием обстоятельств нарушения мирового соглашения.

Такие образцы доступны в Интернете, например:

likvidaciya-ooo-balashiha.ru

Доброго времени суток! Лилия, что это за соглашение у Вас с бывшим мужем было? Обжаловать определение об утверждении мирового соглашения хотите?