И еще, муж открыл ИП, как будут начисляться алименты, если деятельность работает 3-4 мес в год?

• г. Каменск-Уральский

У меня муж платит алименты на ребенка от первого брака, Сейчас у нас родился общий ребенок. Что можно сделать, чтоб уменьшить размер алиментов? И еще, муж открыл ИП, как будут начисляться алименты, если деятельность работает 3-4 мес в год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Мужу необходимо обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Суд учитывая обстоятельства может снизить %. Что касается ИП то алименты высчитываются в % от дохода ИП.