На что имеет право владелец 1/6 доли и что могу предпринять я для защиты своей собственности?

• г. Санкт-Петербург

Владею 5/6 частью квартиры, дочь моего мужа владеет 1/6 частью. На что имеет право владелец 1/6 доли и что могу предпринять я для защиты своей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Владелец 1/6 доли имеет все права собственника 1/6 доли, может ее продать, подарить, или другим способом распорядится. В случае если собственник 1/6 доли примет решение о продаже доли, вы будете иметь право первоочередной ее покупке.