Возможно ли оформить гражданство РФ гражданину Армении в упрощённом порядке при наличии гражданства РФ у отца и статуса призывника вооружённых сил Армении с отсрочкой?

• г. Москва

Возможно ли оформить гражданство РФ гражданину Армении в упрощённом порядке, если отец этого гражданина - гражданин РФ? И не будет ли являться при этом помехой тот факт, что претендующий на гражданство РФ человек является призывником вооружённых сил Армении, с действующей отсрочкой до сентября 2017 года?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подать заявление на приобретение гражданства РФ он сможет только после получения им РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Возможно, по отцу - по программе носителя русского языка.

Подробнее:

Подробнее ➤

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, так как папа - гр. РФ. Другое дело - что до сентября 2017 г. очень проблематично получить гражданство РФ. Срок слишком мал!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации да модно оформить гражданство в упрощенном порядке если отец гражданин РФ, препятствием это не будет.

Здравствуйте, Сергей! Основания для получения российского гражданства в упрощенном порядке есть, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.