Возможно ли оформить гражданство РФ гражданину Армении в упрощённом порядке при наличии гражданства РФ у отца и статуса призывника вооружённых сил Армении с отсрочкой?

• г. Москва

Возможно ли оформить гражданство РФ гражданину Армении в упрощённом порядке, если отец этого гражданина - гражданин РФ? И не будет ли являться при этом помехой тот факт, что претендующий на гражданство РФ человек является призывником вооружённых сил Армении, с действующей отсрочкой до сентября 2017 года?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подать заявление на приобретение гражданства РФ он сможет только после получения им РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Подать заявление на приобретение гражданства РФ он сможет только после получения им РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Возможно, по отцу - по программе носителя русского языка.

Подробнее:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, так как папа - гр. РФ. Другое дело - что до сентября 2017 г. очень проблематично получить гражданство РФ. Срок слишком мал!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации да модно оформить гражданство в упрощенном порядке если отец гражданин РФ, препятствием это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Основания для получения российского гражданства в упрощенном порядке есть, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Гражданин А избил гражданина Б,в последствии чего гражданин Б остался инвалидом, гражданину А дали условный срок, в условный срок гражданина А умер гражданин Б,возможно ли поднятие дела, что бы гражданину А,дали реальный срок.

Что надо чтобы получить гражданство рф гражданину украины если отец гражданин рф?16 лет михаил? У меня тоже паспорт гражданина украины? Как получить гражданство рф?

Есть вопрос по уголовному правуестт такая ситуация: гржданин И намеренно распространил от имени гражданина Б неприятную информацию о гражданине Щ. Щ впоследствии нанес телесные повреждения гражданину Б. Кто будет виноват и по каким статьям уголовного кодекса? При том что Щ будет ссылаться на состояние аффекта, так же если гражданин И специально довел Щ до такого состояния с целья причинения вреда гражданину Б. Спасибо за Внимание.

Мой отец гражданин России, живёт в Крыму. Как мне, гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо.

Итак, произошла драка, вследствие которой гражданин Л. сломал гражданину А. ногу. После этого друзья гражданина А. набросились на гражданина Л. Гражданин Л. получил сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы и лица, ему было выбито 4 зуба.

Если мы придём к мировому соглашению, будет ли возбуждено уголовное дело? А если будет возбуждено, то какая грозит статья и какое наказание (Гражданину Л. за сломанную ногу гражданина А. и друзьям гражданина А. за повреждения, нанесённые гражданину Л.)?

Спасибо.

В 2010 году Гражданин А взял в долг у гражданина Б 60000 руб под 10% ежемесячно, об этом была составлена расписка с письменной форме, но в рвсписке не была указана дата возврата денежных средств. В течение 1 года долг гражданину Б был выплачен, но расписка о выплате долга не была составлена. В 2015 г. Гражданин Б устно обратился к гражданину А с требованием вернуть ему денежные средства, согласно расписке 2010 года. При обращении гражданина Б в суд, обяжут ли гражданина А выплачивать вновь эту сумму гражданину Б. Действует ли срок давности в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 сентября 2014 года был установлен факт возведения постройки гражданином 1 которая большей частью заходит на земельный участок принадлежащий гражданину 2. 21 октября 2014 гражданин 2 продает земельный участок гражданину 3. В настоящее время гражданин 3 хочет обратится в суд с требованием о сносе самовольной постройки в порядке ст. 222 ГК РФ. Данная постройка не была согласована ни с прежним собственником не с прошлым. Вопрос: имеет ли право гражданин 3 обращаться с иском к гражданину 1 непосредственно или тут предусмотрена другая процедура с привлечением гражданина 2?

Я гражданин РФ с 2016 года. При сохраненном гражданстве Украины. Можно ли мне, гражданину РФ выехать из России по российскому загранпаспорту, а дальше пользоваться загранпаспортом гражданина Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение