Живу и зарегистрирована в собственной квартире в Санкт-Петербурге, здесь же оформила пенсию

• г. Москва

Живу и зарегистрирована в собственной квартире в Санкт-Петербурге, здесь же оформила пенсию, но в силу семейных обстоятельств хочу переехать в Москву, в Москве у меня есть в собственности квартира, там никто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Елена, конечно, Вы можете зарегистрироваться в Москве, обратиться в соответствующее подразделение Пенсионного фонда и получать пенсию в Москве.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.