Могу ли я получить московскую доплату к пенсии, если пропишусь к дочери в Москве?

• г. Москва

Живу в Подольске c 2003 г. До этого жил учился и работал в Москве. Хочу прописаться к дочери в Москву. Имею я право на московскую доплату к пенсии? Пенсию оформил в Подольске в этом году.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Только спустя 10 лет после регистрации в Москве у Вас появится такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Да, Вы будете иметь такое право после 10 лет непрерывного и легального проживания в городе Москве.

То есть, по прошествии 10 лет, с момента регистрации (прописки) у дочери.

Имею я право на московскую доплату к пенсии? Пенсию оформил в Подольске в этом году.

Для получения московской надбавки надо иметь регистрацию в Москве не менее 10 лет.

Я жил учился и работал в Москве до 2003 года практически 45 лет.

Увы, то что проживали ранее в городе Москва, не учитывается для назначения московской надбавки к пенсии. Для этого необходимо быть зарегистрированным на территории города не менее 10 лет подряд.

Это не имеете значения, где Вы жили до 2003 года. Имеет значение то, что сейчас Вы не живете в Москве и не имеете в Москве постоянной регистрации, подтверждающей Ваше проживание в городе. Увы.