«Проблема с предоплатой на базу отдыха в Кучугурах - как вернуть деньги после отказа хозяина принять группу детей»

• г. Новосибирск

Я хотела поехать с группой детей на базу в Кучугуры. Перевела на карту хозяину предоплату 100000 р. Позже узнала, что у него нет документов для приема групп. Попросила вернуть деньги за 3 месяца до заезда. Он не вернул. Это было прошлым летом. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денежных средств сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, какие документы есть в подтверждение?

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию о возврате средств. Если не возвратит, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте! Если Вы не воспользовались его услугами, обратитесь к нему с соответствующей претензией о возврате денежных средств. В течение 3 лет с момента такого перечисления (ну или заключения договора если он был письменно) можете написать претензию в любое время. Если не вернет - в суд.

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если не возвращают деньги и не выходит на связь.

Для начала хотя бы вот так, а дальше возможно придётся обращаться в суд и взыскивать деньги принудительном порядке.