Потерянная предоплата и обиды - Как наказать исполнителей и вернуть деньги?

• г. Уфа

Здравствуйте. В соц. Сети супруга нашла тамаду, на день рождение сыну. Условия обговаривались путём сообщений. Чтобы не потерять день, попросили предоплату, 500 рублей но, то что предоплату не вернут исполнители не писали! Предоплату перевели на карту сбербанк. Реквизиты имеются. За 2 недели до дня рожденья мы отказались от их услуг и попросили перекинуть обратно деньги, в ответ написали что предоплата не возвращается и заблокировали. Деньги не большие, но обидно. Что делать подскажите? Моя цель-наказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Нужно обращаться в полицию по признакам мошеннических действий. Можно взыскать с тамады денежные средства в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Удачи Вам!