Как защитить право проживания и собственности в ситуации с вынужденной сменой места прописки?

• г. Москва

У меня отец живет в деревне в выкупленном доме, но прописан в городе.

Сейчас с ним совместно проживает какая-то женщина и ее мать (недавно освободившаяся из тюрьмы, сидела за убийство). И они заставляют его выписаться из городской квартиры.

Я не понимаю, зачем? Если он пропишется в деревне, а потом с ним что-нибудь случится, каким образом они могут приобрести право проживания или право собственности на дом?

Заранее благодарна,

Очень нужен Ваш совет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Регистрация по месту жительства ничего не дает, кроме регистрации или права проживания. Однако если отец является собственником дома, то он может подарить дом или продать его. Зарегистрироваться там ему надо для того, чтобы он смог зарегистрировать сожительницу и ее мать. Если же собственником деревенского дома будете Вы , тогда в любом случае после смерти отца Вы сможете снять с регистрационного учета лиц, которые не являются родственниками.