Возможно ли законным путём удалить данные о погашённой судимости? Судимость - штраф.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Законным путём однозначно удалить информацию Вы не сможете, поскольку информация храниться в базе данных ИЦ ГУ МВД - 75 лет.

Здравствуйте, к сожалению, информация о судимостях, в том числе погашенных, хранится в базе данных умвд бессрочно. Можете пробовать обратиться с административным исковым заявлением в суд, но как показывает практика, практически всегда суд отказывает.

Удачи вам и всего наилучшего

Увы, но сведения в банке данных будут бессрочно о вашей судимости и удалить их оттуда никак не получится. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день, нет нельзя. Судимость со временем погасится и снимется, но сведения о том, что человек ранее привлекался к уголовной ответственности будут храниться всегда.

Здравствуйте! Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным. Судимость снимается и погашается по правилам ст. 86 УК РФ. Удачи Вам!