Завещание человека после инсульта, с чего начать.

• г. Череповец

Завещание человека после инсульта, с чего начать.

Ответы на вопрос (8):

Ваш вопрос не понятен. Завещание оформляется нотариальной конторе. Однако нотариус может в этом отказать, если человек не отдает отчёт своим действиям.

Лариса,

Завещание человека после инсульта, с чего начать.-начните с качественного лечения наследодателя. В ином случае-отказ в удостоверении, и как следствие, наследование по закону.

Здравствуйте! Если Ваш отец находится в таком состоянии, то нотариус не оформить завещание, Поэтому здесь только один путь признание через суд недееспособности и опекунство.

Уход за отцом только дочерью, сын живя в одном городе никакой помощи не оказывает. Отец без помощи не может обслуживать себя, бывает что не узнает дочь, можно завещание на дочь только составить?

Здравствуйте, отец может составить завещание на кого угодно. Однако, если отец находится в таком состоянии, не факт, что нотариус согласится удостоверить завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

Если человек вменяем, тогда можно составить завещание на кого угодно. Если он не может отдавать отчёта своим действиям, такое завещание может быть признано недействительным.

Здравствуйте! Если нотариус установит, что завещатель не понимает значение своих действий, то откажет в удостоверении завещания.

Лариса,

Отец без помощи не может обслуживать себя, бывает что не узнает дочь, можно завещание на дочь только составить?-в таком состоянии, полагаю, вам будет отказано.