Опасение последствий - закон о лишении гражданства РФ вызывает волнения и тревогу

• г. Москва

Госдума приняла закон о лишении гражданства РФ, там есть пункт о лишении гражданства за подачу заведомо ложных даннных, но что попадает под заведомо ложные данные? Не начнётся сейчас снова охота на ведьм и людей будут лишать гражданства за каждую ерунду а ведь они уже отказались от ранее имеющегося гражданства, теперь получается того гржд что было уже нет и это тоже отобрали. Аесли тут уже недвижимость и т.д?Я не правильно указал свой трудовой стаж, что значит теперь моя судьба у чиновников разных уровней? И я всю жизнь буду просыпаться в холодном поту вспоминая об этом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Естественно будет браться в расчет что-то важное.

Неправильный трудовой стаж, это мелочи

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заведомо ложные данные означают умысел на то, что бы ввести в заблуждение миграционные органы.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.