Вопрос о возможности отклонения иска на неустойку по алиментам на основании заведомо ложных данных

• г. Москва

Бывшая жена подала иск в суд на неустойку по алиментам. В иске заведомо ложные данные по сумме задолженности, необоснованный расчет дней просрочки и ложная информация что ребенку нет 18 лет. Можно ли завернуть данный иск в первом заседании на основании заведомо ложных данных? Суд ведь не обязан делать расчеты за истца?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя, но у Вас есть право предоставить суду возражения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы вправе через суд запросить выписку о состоянии задолженности из ФССП. Однако другую выписку суд не принял бы. Так что вам нужно обстоятельно аргументировать свои возражения и подати в письменной форме суду.

Доброго вам времени суток. Завернуть нельзя, Но вы можете предоставить суду возражения свои на иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Здравствуйте! Вы имеете право написать возрожения на исковое заявление и предоставить суду доказательства в защиту своих прав!

Желаю вам всего хорошего!

Здравствуйте!

Вы имеет полно право предоставить свои возражение с указанием того, что данные эти неверны.

Также имеете полное право предоставить свой расчет.

Суд НЕ обязан делать расчеты.

Но он может своем опеределением привлечь специалиста для того, чтобы он сделал расчет.

Сделайте сами свой расчет.

Просить можно что угодно по общему правилу истец обязан доказать свои исковые требования. Вы вправе предоставить письменные возражения и с приложением имеющихся доказательств.

ЧТОБЫ завернуть данный иск в первом заседании на основании заведомо ложных данных, предоставьте суду мотивированный отзыв на такой иск с убедительными возражениями.