Почему мне, коренному жителю и одинокой маме, не выдают паспорт России и как вернуть затраченные деньги на документы?

• г. Краснодар

Почему мне, коренному жителю и одинокой маме, до сих пор не дают паспорт России и кто мне вернёт все затраченные деньги на всё и не полученные ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, Т.Е.ГОСУДАРСТВА, ДЕТСКИЕ ЗА ЭТИ ГОДЫ И НЕ ТОЛЬКО!?!?!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.