Что делать и как обязать платить а может выселить?

• г. Дзержинск

Мы в разводе 2 года. В квартире прописаны я,бывший супруг и несовершеннолетний ребенок. Он с нами не проживает и за квартиру тоже не платит только заставляет меня приватизировать жилье, но тогда мы с ребенком даже 1 комн. Квартиру не получим. Что делать и как обязать платить а может выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Муниципальное жилье разменять нельзя. Можно выписать его, аргументировав это тем что оплата за квартиру не производится, и фактически он там не проживает. что касается оплаты, все зарегистрированные в квартире жильцы должны оплачивать коммунальные платежи, так как требования по оплате предъявляются к держателю лицевого счета (я так понимаю к Вам), то Вы имеете право взыскать с него его часть в судебном порядке.