Нужна ли лицензия на продажу сидра для ИП.

• г. Симферополь

Нужна ли лицензия на продажу сидра для ИП.

Ответы на вопрос (4):

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями без лицензии. Обратите внимание – именно розничная продажа!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для прожаи сидра, если он безалкоголен никакая лицензия не нужна.

Добрый день! Если Вы используете розничную продажу, то в данном случае именно на сидр лицензии Вам не нужно будет получать.

Cидр-это слабоалкогольный напиток.

Нет, ну нужна лицензия.

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов для медицинского применения, спиртосодержащих лекарственных препаратов для ветеринарного применения и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;