Нужна ли лицензия на продажу сидра для ИП.

• г. Симферополь

Нужна ли лицензия на продажу сидра для ИП.

Ответы на вопрос (4):

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями без лицензии. Обратите внимание – именно розничная продажа!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для прожаи сидра, если он безалкоголен никакая лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы используете розничную продажу, то в данном случае именно на сидр лицензии Вам не нужно будет получать.

Спросить
Пожаловаться

Cидр-это слабоалкогольный напиток.

Нет, ну нужна лицензия.

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов для медицинского применения, спиртосодержащих лекарственных препаратов для ветеринарного применения и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

Спросить
Пожаловаться

Мы производим яблочный сидр 5,5%. Оптовые базы отказываются принимать товар аргументируя тем, что у них нет лицензии на оптовую продажу сидра. Вопрос: если у оптовой базы есть лицензия на продажу пива и пивных напитков, они могут заниматься оптовой продажей сидра? Или нужна отдельная лицензия?

Нужна ли лицензия на продажу сидра. И если нужна подходит ли лицензия на пиво.

Нужна ли лицензия на продажу разливного пива сидра и тд. И какая квадратура помещения нужна для открытия магазина разливного пива.

Открываем кофейню. Форма - ИП. Рядом находится ВУЗ. Есть мысль продавать алкогольный сидр (бутилированный, не на розлив). Только сидр, никакого крепкого алкоголя, вина, шампанского, пива и т.д. Насколько понял - лицензия на алкоголь не требуется. Но есть же и другие правила и условия розничной продажи сидра в заведении общественного питания.

Например, нужен ли кассовый аппарат?

Какие сопроводительные документы нужны для сидра?

Применимы ли нормы по удаленности от учебного заведения?

Какие изменения в данной ситуации нас коснутся с 01.01.2016, касаемо ЕГАИС?

Нужна ли какая-либо отчетность в Росалкогольрегулирование?

Заранее спасибо.

Нужна ли лицензия на продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розницу в г. Санкт-Петербурге? Если открыть свой маленький магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение