Получение участка от отца, являющегося членом СНТ - необходим ли вступительный взнос или автоматическое членство?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: мой отец является членом снт и хочет подарить мне свой участок, должна ли платить вступительный взнос в снт или я автоматически становлюсь членом снт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если меняется собственник в таком случае членские взносы вам платить не нужно так как ваш участок уже состоит в реестре членов садоводческого товарищества только необходимо будет ежегодно оплачивать взносы. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы можете вообще не вступать в СНТ, потому как это не обязательно.